Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

Общие критерии НОКО:

1. Открытость и доступность информации об организации. Данный критерий означает возможность получения гражданами требуемой информации об организации в удобной форме и с понятным содержанием.

2. Комфортность условий предоставления социальных услуг и доступность их получения. Данный критерий определяется уровнем материально-технического обеспечения организации; территориальным расположением организации, в том числе относительно остановок общественного транспорта; перечнем предоставляемых услуг и используемыми технологиями их предоставления; удобством организации внутреннего пространства, где предоставляются услуги; условиями, созданными для людей с ограниченными возможностями и прочим.

3. Доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации. Данный критерий предполагает оценку профессиональных и личностных качеств работников организаций социальной сферы.

4. Удовлетворенность качеством оказания услуг. Данный критерий определяется на основе изучения мнений потребителей услуг с использованием прямого вопроса на тему об удовлетворенности качеством полученных услуг по различным аспектам.

Аналитический отчет о результатах независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность на территории Камчатского края

Анкета для родителей

В целях обеспечения технической возможности выражения мнений гражданами о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями на официальном сайте Министерства образования Камчатского края в разделе «Независимая оценка качества» размещены интерактивная форма для заполнения и выражения мнений гражданами, в том числе ссылка на бланк формы для заполнения на бумажном носителе.

«  Апрель 2024  »