8 марта!

В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду прошли утренники во всех возрастных группах.

Для детей младшей, средних и разновозрастной групп сценарий был построен на основе игровой ситуации «Волшебные бусы». Дети-артисты: колобок, петушок, собачка, кот, куколка, красная шапочка – помогали найти клоуну Клёпе, растерянные им по дороге в детский сад бусинки.

Дети пели песни, играли в музыкальные игры, исполняли игровые образные танцы, такие как «Танец колобков», «Танец курочки и цыплят», «Танец куколок», «Стирка».

Ребята посвятили много стихов своим мамам и бабушкам.

В конце праздника клоун принёс детям угощение - сладкие бусы из конфет.

В старшей и подготовительной группах утренник прошёл в виде концерта.

В начале праздника дети исполнили лиричные танцы «Цветов» и «Мама, мамочка моя». Мальчики и девочки читали стихи, исполняли песни, шуточные сценки.

Настоящим сюрпризом для ребят были герои-взрослые: цыган с медведем, мери Поппинс, старуха Шапокляк. Педагоги очень артистично исполняли роли.

Цыган и Михайло Потапыч и старуха Шапокляк создали праздничную атмосферу, играли с детьми в разные игры, загадывали загадки.

Мери Поппинс – дала несколько уроков и помогла стать девочкам настоящими леди совершенства, а мальчиков обучила хорошим манерам.

Они играли с детьми в разные игры, загадывали загадки и вместе с ними танцевали.

Своих бабушек дети подготовительной группы порадовали шуточным танцем «Бабушки-старушки», а дети старшей группы показали, как они помогают своим бабушкам и станцевали танец «Стирка».

Девочки подготовительной группы показали сценку «Три мамы», она была о том, как нелегко быть мамами.

Мальчики старшей группы приготовили для своих девочек поздравление в виде танца моряков «Яблочко».

Конкурс «Девочка-модница» - добавил детям радостных эмоций.

В группах дети вручили мамам подарки, сделанные своими руками.

Праздники каждому ребёнку доставили много радости, а каждому взрослому много приятных впечатлений.

Просмотров: 413 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »