9 Мая

9 мая – День победы – это святой праздник для каждого человека нашей страны. В нашем детском саду состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Предварительно в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, были оформлены выставки детских работ, дети посмотрели видеоклипы и мультфильмы о войне: «О той весне», «Салют», «Легенда о старом маяке», «Солдатская сказка», «Василёк», «Партизанская Снегурочка», «Солдатская лампа», «Воспоминание».

7 мая состоялся музыкально-спортивный праздник «День победы». Основной его целью было воспитание чувства любви к Родине, гордости за героизм нашего народа и формирование патриотических чувств.

Дети рассказывали стихи, показали упражнение с флажками, танец «Синий платочек» и танец «Моряков», флешмоб под песни военных лет. Исполняли песни «Бравые солдаты», «Солнечный круг». Команды выполняли такие задания как: «Перенеси снаряды», «Почтовый голубь», «Опасная разведка», «Перевяжи раненного», «Попади в цель», «Собери патроны», «Донесение». Дети показали свои ловкость, выдержку, умение ориентироваться в пространстве.

В конце праздника все участники почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

Просмотров: 255 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2019  »