«Психолого-педагогическая помощь в работе с детьми раннего возраста»

27 февраля на базе "МБДОУ Детский сад № 37 компенсирующего вида"  успешно прошел семинар для педагогов дошкольных образовательных учреждений на тему: «Психолого-педагогическая помощь в работе с детьми раннего возраста».

В работе семинара приняли участие учитель-дефектолог Хмыльникова Оксана Ивановна, учитель - дефектолог Бордюгова Милана Александровна, педагог-психолог Усейнова Елена Петровна. В выступлениях был представлен материал по повышению мастерства педагогов.

Учитель - дефектолог Хмыльникова О.И. в своем докладе раскрыла методы и приемы в оказании психолого-педагогической помощи детям с нарушением зрения, классификации нарушений.

• повышения компетентности педагогов в вопросе развития детей раннего возраста и детей имеющих нарушения зрения по теме: «Сензитивный период развития ребенка» -говорила Бордюгова М.А.
  • Усейнова Е.П. провела практикум по работе с детьми имеющих нарушения зрения, где раскрыла тему: «Песочная терапия как средство развития тактильной чувствительности у детей с нарушением зрения». Была проведена практическая работа «Песочные фантазии».

Семинар прошел на высоком уровне, имел практическую значимость для педагогов дошкольных учреждений по вопросам введения профессионального стандарта, планирования и организации методической работы.

Просмотров: 410 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2019  »