31 марта и 1 апреля 2022 года в детском саду   состоялись развлечения

«Нам живется лучше всех, потому что с  нами смех!»
Первое апреля – очень яркий и весёлый праздник юмора и смеха, который отмечают во всем мире взрослые и дети. В этот день принято веселиться, устраивать розыгрыши, подшучивать над друзьями и знакомыми. С большим нетерпением этого дня ждут все дети в нашем детском саду, чтобы от души посмеяться, пошутить, поиграть и повеселиться.

На развлечения  дети пришли в садик ярко одетыми, с необычными прическами, носиками на резинке, колпачками на головах и с радостными улыбками.  В музыкальном зале их встретил Клоун Торопыжка и пригласил «поехать на поезде» в город смеха. Затем Торопыжка поиграл с детьми в игру «Поздоровайся» - дети под музыку здоровались друг с другом носиками, спинками, ладошками,  коленками, пяточками, хвостиками.

Много положительных эмоций и смеха детям доставили герои: Веселушка, Конопушка  и Рассеянный с улицы Бассейной. Они вместе с Клоуном разыгрывали детей, шутили над ними, проводили веселые игры: «Перенеси воздушный шарик в паре животиками», «Обувной салат», «Проскачи на лошадке», «Бег в мешках», «Забей гол воздушным шариком».

Веселушка и Конопушка провели с детьми  музыкальные  шуточные разминки  «Как кричит крокодил» и «Почесали ручкой ушки» - все движения дети выполняли с небывалым энтузиазмом.

Рассеянный с улицы Бассейной повеселил детей шутками-прибаутками и загадками-обманками, а клоун Торопыжка устроил настоящее шоу с мыльными пузырями.

С праздника шуток и веселья дети уходили радостные,  довольные, со сладкими угощеньями. Ребята  были в восторге! День смеха в нашем детском саду прошел на славу!

Такие мероприятия способствуют развитию у детей  коммуникативных навыков, доброжелательного отношения друг к другу, помогают создать положительный эмоциональный настрой, учат адекватно реагировать на шутки, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества.

Просмотров: 102 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »