1 Сентября!

Вот и закончилось яркое, звонкое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году - День знаний, очень светлый и радостный! Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришёл в садик, а у ребят подготовительной группы – это последний перед школой год, ответственный, насыщенный, сложный.

День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. С самого утра сыпались поздравления, улыбки, комплименты.

01 сентября в подготовительной группе «Василёк», был проведен праздник «День знаний». Целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике, развивать творческое воображение, память, воспитывать эмоциональную отзывчивость и укреплять дружеские отношения.

Ребята играли в игры «Собери портфель», «Это я, это я, это все мои друзья», «Школьные принадлежности», «Чио лишнее?», «Математический горох», словесную игру «Разрешается – запрещается». Вместе с педагогами повторили динамическую паузу «Скоро в школу я пойду…». Массу удовольствия дети получили от игр, загадок. А закончился праздник чаепитием со сладостями. Дети остались довольны таким прекрасным днём.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, педагогов с этим праздником!

Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!

Просмотров: 52 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »