22 апреля вся планета отмечает День Земли.

Есть на земле огромный дом под крышей голубой,
Живут в нем солнце, дождь и гром, лес и морской прибой.

Живут в нем птицы и цветы, веселый звон ручья,
Живу в том светлом доме я и все мои друзья.

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.

Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

В нашем детском саду 24 апреля было проведено музыкально-спортивное мероприятие, посвящённое Международному дню Земли: «Земля – наш общий дом». Цель: формирование у детей представления о том, что планета Земля – большой общий дом, воспитание у детей гуманного отношения к природе и чувства ответственности за все живое на нашей планете.

В течение предшествующей недели педагоги познакомили детей с глобусом, объяснили почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей.  Ребята посмотрели мультфильмы «Мальчик и Земля, «Стражи экологического порядка», «Сказка старого дуба», «Приключения пингвинёнка Лоло»».

В праздничной атмосфере, вместе со сказочными героями - красавицей Весной, Старичком-Лесовичком и Вовкой Морковкиным дети повторили правила поведения на природе. Играли в игры «Рассортируй мусор», «Укрась поляну цветами», «Потуши костёр». Вместе с Весной дети водили хоровод, танцевали весёлый танец «Озорные лучики», а ребята из подготовительной группы приготовили экологический танец «Не рвите цветы, не рвите, пусть будет нарядна земля»

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Просмотров: 88 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2023  »