23 ФЕВРАЛЯ

На листке календаря

Двадцать третье февраля.

Папу, дедушку и брата

Поздравляю с днем солдата!

Вы защитники страны,

Вы отважны и сильны,

Вы Отчизны сыновья.

Счастья вам желаю я!

В нашем детском саду прошла тематическая неделя-посвященная Дню защитника Отечества.

23 февраля-особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В младшей группе «Ромашка» прошли мероприятия, на которых воспитанники узнали более подробно кто такие защитники Отечества, и о разных родах войск. Мы, с нашими ребятишками разучивали песни, стихотворения. Изготовили подарки для пап и дедушек. Совместно с родителями была оформлена выставка военной техники «Наша Армия сильна». А в заключении прошел спортивный праздник, где дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.

Все мероприятия, проведенные с детьми в канун праздника, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувство долга перед Родиной.

Просмотров: 79 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »