Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших замечательных детей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!.

26 мая 2023 г. в нашем детском саду прошли два выпускных утренника: «Фрекен Бок спешит на помощь». Выпускной утренник – это особое событие для каждого ребёнка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь.

Поздравить выпускников пришли дети младшей группы «Ромашка». Вместе со своим воспитателем они исполнили забавный танец «Курочка и цыплята» и пожелали будущим школьникам учиться только на 4 и 5.

На празднике появилась серьёзная домоправительница Фрекен Бок. Ребята с удовольствием демонстрировали свои знания строгой, но в сущности доброй, Фрекен Бок, прочитали ей стихи про школу, сделали весёлую разминку с лентами «Солнечные зайчики», спели песни «Из чего же сделаны наши мальчишки» и «А звоночек, а звоночек приглашает», показали танцы «Дружба – это не работа» и «Сиреневый вальс».

Затем прилетел весёлый Карлсон "мужчина в полном расцвете сил". Со смешным человечком дети играли в интересные математические игры, отгадывали загадки, составляли буквы из палочек и кружочков.

А ещё наш замечательный праздник посетила старая знакомая детей Шапокляк. Сначала она проказничала, а потом вместе с ребятами собрала портфель в школу, с большим удовольствием послушала детский шумовой оркестр «Летка-енка» и посмотрела танец «Джентельмены с бубнами».

Интересные, яркие, незабываемые образы и праздничную атмосферу создали воспитатели детского сада (Фрекен Бок – Семенцул С.В., Карлсон – Пушкина М.Ю., Шапокляк – Лаврова Н.В., Мама курочка – Филипенко Н.В.).

Прощальные, теплые слова были сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей и подаренное детям душевное тепло.

Руководитель детского сада Осадчая Екатерина Сергеевна от всей души поблагодарили родителей за многолетнее, плодотворное сотрудничество, активность, инициативу и творчество. Пожелала детям успехов в школе, а родителям набраться терпения.

На память о детском саде, ребятам были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки.

Выпускные праздники прошли замечательно. Наши дети, их родители, педагоги – все получили массу положительных эмоций.

Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Просмотров: 88 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 4.0/1

«  Май 2023  »