8 марта!

8 марта - день особенный,
День радости и красоты,
На всей земле он дарит женщинам
Свои улыбки и цветы.

6 и 7 марта 2023 года в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые Международному женскому дню.

8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, любовью, красотой и нежностью.

Дети долго готовились к этому замечательному празднику: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы.

Перед детьми старшего дошкольного возраста развернулось действие сказки "Красная шапочка".

В одной деревушке в маленькой избушке,

За лесом за лесочком, жила мама с дочкой…

Красная шапочка пошла через лес. Она встретилась там с красавицей Весной и Старичком-Лесовичком. Вместе с детьми девочка станцевала весёлые танцы «Двигайся – замри» и «Мамины помощники».

Красавица Весна принесла на праздник много ярких цветов и ребята исполнили трогательный танец с цветами.

В нашей сказке Волк сначала был злым, он хотел съесть Красную шапочку и её бабушку. Старичок-Лесовичок с помощью волшебных звуков дудочки-погудочки превратил Серого волка в доброго и трудолюбивого.

Волк, вообще хороший, милый,

По натуре он добряк, но воспитан был не так.

Волк навёл порядок в доме у Бабушки, наколол ей дров, сходил за водой, а ещё он станцевал с ней зажигательный танец, а ребята помогли замесить тесто на пирог. Сюрпризным моментом были подарки, сделанные руками детей.

На праздник к детям младшей и средней групп пришли мама-Курочка и мама-Кошечка. Малыши цыплятки и котятки порадовали своих родных музыкальными подарками: с большим удовольствием танцевали, играли, пели песни, рассказывали стихи. В завершении праздника Сказочница пригласила всех гостей в дружный весенний хоровод «Снег уже не белый».

Весёлый ручеёк и Солнышко лучистое играли с детьми разновозрастной группы в игры «Собери солнечные мячики», «Цветы и бабочки», «Перепрыгни ручеёк».

Утренники прошли в теплой, душевной атмосфере. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!

Просмотров: 81 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2023  »