Безопасность Дорожного Движения!

⚡5 факторов, которые отвлекают внимание пешеходов

Дорожное движение — это сложный процесс, который зависит от большого количества факторов и каждого участника движения: и водителя, и пешехода.

Чтобы пешеходу оставаться в безопасности нужно оставаться внимательным вблизи проезжей части дороги и при её переходе. Центр по профилактике ДДТТ Института воспитания подготовил карточки, где собраны основные факторы, отвлекающие внимание пешеходов.

Соблюдайте сами и расскажите о них детям!
Сегодня вместе с сотрудниками Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института Воспитания мы напоминаем о самых важных правилах, которые должен соблюдать каждый пешеход.

❗Уважаемые взрослые, расскажите об этих правилах детям!

И всегда соблюдайте их сами – так вы сохраните свои жизнь и здоровье, а заодно покажете пример безопасного поведения на улицах и дорогах для других участников дорожного движения.
Будьте внимательны.
Расскажите об этом детям, чтобы они знали, как всегда оставаться в безопасности! А напомнить им о правилах перехода проезжей части поможет наш материал:

Переходите по ссылке

#БДД