Чудо-овощи

Помидоры и укроп.

Есть редиска и салат

Наша грядка-просто клад!»

Очень важно научить детей беречь с самого детства свое здоровье.

Здоровый образ жизни немыслим без разнообразного питания.

Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

А полезная еда- это, прежде всего свежие овощи.

В нашей группе «Ромашка» прошла тематическая неделя «Огород. Овощи». Неделя была очень увлекательной и насыщенной: мы беседовали об овощах:  «Какие бывают овощи?», «Для чего нужны овощи?», «Овощи –полезные продукты»; разгадывали загадки, рисовали, лепили и делали аппликацию на тему: «Забавная морковка»; раскрашивали готовые изображения овощей, играли в дидактические игры «Угадай по описанию», «Собери овощи»,  «Большой, маленький», «Подбери овощ к форме»; настольно-печатные игры «Овощи и огород»,  и даже поиграли в кукольный театр по сказке «Репка».

Дети рассказывали о том, как они помогали родителям собирать урожай, как родители делают заготовки на зиму.

Итогом тематической недели стало увлекательное путешествие

«Осень урожайная», где каждый ребенок имел возможность рассмотреть и подержать понравившийся овощ.

Наши маленькие воспитанники получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Просмотров: 46 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »