Дари добро

11 марта 2021  года дети средней и старшей и подготовительных групп были приглашены в Камчатскую краевую детскую библиотеку им. В. Кручины на мероприятие для детей «Дари добро»

Цель посещения:

- формировать дружеские взаимоотношения;

- раскрыть сущность понятий «добро» и «доброта»«добрые поступки»;

- активизировать словарь детей (добро, радость, счастье, забота, внимание);

- развивать у детей внимание,  логическое мышление, воображение;

- формировать представление у детей о доброте, воспитывать добрые чувства        к окружающим людям;

-  помочь понять детям, что все нуждаются в любви, заботе, внимании

и в доброжелательном отношении.

Сотрудниками библиотеки была разработана интересная программа, детям читали стихи о доброте, загадывали загадки, вместе с детьми оценивали поступки сказочных героев, играли в дидактические и подвижные игры. Дети вспоминали свои добрые поступки, волшебные и ласковые слова.

Завершением мероприятия было совместное создание картины улыбок и хорошего настроения.  Ребята на кружочках рисовали смайлики и самостоятельно наклеивали их на большой лист бумаги, затем детям раздали книги, которые недавно появились в библиотеке. Наши ребята с интересом рассматривали яркие иллюстрации  новых детских книг и пообещали прийти со своими родителями в библиотеку в ближайшие выходные дни.

Наши ребята получили приглашение от сотрудников библиотеки на «День рождения книги». Дети с нетерпением  ожидают новой встречи с библиотекой.

Ребята с большим удовольствием рассказывали родителям о посещении библиотеки и о том, как они играли и какие интересные задания выполняли.

Важно помнить, что проявляя отзывчивость, симпатию, щедрость, дружелюбие, любовь, наши дети учатся творить и дарить добро.

Просмотров: 148 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »