«День фокусов в детском саду»

Кто же не любит фокусы?   Фокусы любят все и взрослые и дети, потому что фокус –

это маленькое волшебство, которое при желании и умении можно сделать самому.

Недавно в  нашей группе «Ромашка» прошло увлекательное развлечение.

Ребята окунулись в мир волшебства. Дети наблюдали за фокусами и удивлялись чудесам. К ребятам в гости пришёл настоящий волшебник, что доставило огромную радость. Дети показывали фокусы вместе с ним.

Ребята, были заворожены тем, как прозрачная вода в бутылке меняет цвет; как на чистом листе бумаги при его закрашивании появились круги; как цветная вода налитая в формочки, превращалась в льдинки; но самым завораживающим фокусом было извержение вулкана.

Ребята не смогли сдержать своего восторга, когда из кратера вулкана потекла лава, они принялись спасать животных, которые находились недалеко от вулкана.

За волшебством  дети не только наблюдали, но и сами с большим интересом принимали участие в их осуществлении.

Фокусы были подобраны так, чтобы ребята могли реализовать их самостоятельно-специально для маленьких магов! Самое главное в этом деле выучить волшебное заклинание: «Фокус -покус алле оп!» Все! Теперь все непременно получится!

В заключении развлечения фокусник вручил все ребятам медали волшебника и маленькие призы. Все ребята были в восторге и интересовались, когда снова к ним в гости придёт волшебник!

Фокусы и волшебство -это развлечение. Но оно не только веселит, но и учит быть ловкими и внимательными, тренирует память. Причём как у фокусника, так и у его зрителей.

Просмотров: 235 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2023  »