День матери

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник, он посвящён самому дорогому, самому любимому человеку на земле – маме.

В детском  саду в последнюю неделю ноября  шла  подготовка к празднику. Дети вместе с воспитателями разучивали  стихи и песни о маме, проводили  тематические беседы, читали сказки, рассказы о маме, оформляли  фотогазеты, рисовали  портреты, делали  подарки мамочкам. В творческие работы  дети вкладывали свою любовь и заботу, чуткое и внимательное отношение к самому дорогому человеку – маме. Главной целью было  воспитание у дошкольников любви и уважения к маме, развитие творческих способностей детей и создание атмосферы праздника.

30 ноября и 1 декабря на музыкально-спортивных развлечениях «Мамины помощники»  и «Надо мамам помогать» дети младшей, средней и разновозрастных групп рассказали, как нежно они любят своих мам  - спели песни «Кто нас крепко любит», «У каждого на свете мамочка есть», прочитали стихи,  хорошо отгадывали загадки. Дети весело играли в игры и участвовали в конкурсах: «Перенеси овощи для обеда», «Наведи порядок в игровом уголке», «Собери букет для мамы». С помощью танца ребята показали, как они могут стирать платочки.

Дети из старшей группы продемонстрировали, какие они помощники в конкурсах «Развесь бельё», «Собери за собой игрушки», «Накрой праздничный  стол для мамы», а также ребята с большим интересом подбирали предметы к профессиям своих мам.  Все очень хорошо  справились с заданиями.

Ребята из подготовительной группы приготовили для своих мамочек сказку «Волк и семеро козлят на новый лад». Дети  были настоящими артистами, они пели, танцевали, читали стихи.  В конце сказки Волк-Артём прослезился -  он вспомнил, что когда-то давно он был маленьким и  любил свою маму-волчицу. Волк  приложил лапы к сердцу и пропел:

«Мама нежное слово, первое слово в каждой судьбе,

Мама жизнь подарила, мир подарила мне и тебе».

Произошло чудо – Волк вспомнил маму и стал добрым. Он побежал с букетом цветов поздравлять свою дорогую мамочку.

Дорогие мамы! Спасибо  за ваше доброе сердце, чуткость, внимание, заботу, душевное тепло.

Просмотров: 136 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »