День матери!

Сегодня у мамочки праздник,

День матери добрый настал!

И каждый ребёнок – проказник

Послушным сегодня вдруг стал!

С Днём матери!  Маму любите,

Пусть рядышком будет всегда,

Заботу и ласку цените,

Она улыбнётся тогда!

«День Матери» - это тёплый сердечный праздник.  С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В связи с этим в группе «Гвоздичка» проводится целый комплекс мероприятий. Мероприятия направлены на улучшения хороших отношений в семье наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

Мы вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, учили песни и стихи о маме, знакомились с пословицами и поговорками о маме, проводили беседы «Как я помогаю маме дома», «За что мы любим свою маму», а также дидактические и сюжетно-ролевые игры. Свои добрые чувства дети вложили в созданные своими руками поздравительных открыток для мам.

Подготовили статью в родительский уголок «День Матери: истории и традиции». Родителям предложили принять участие в фотовыставке «Мама всегда рядом со мной». Затем эти фотографии мы вместе с детьми использовали для оформления стенгазеты под этим же названием. Ребятам было очень интересно принимать участие в её создании.

Просмотров: 133 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »