Добро пожаловать!
"Детский сад № 37 комбинированного вида" "Аленький цветочек"
Меню

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 90


12:59
День Народного Единства

Как повезло тебе и мне!

Мы родились в такой стране,

Где люди все – одна семья,

Куда ни глянь – кругом друзья»

4 ноября вся наша Россия отмечала день «Народного Единства». Это день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, даёт нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего детства.

С целью формирования у обучающихся представлений об истории России, её героическом прошлом, а также с целью расширения представлений дошкольников, о народах населяющих Россию, в подготовительной группе комбинированной направленности «Василёк» были проведены познавательные занятия, беседы, просмотрены развивающие мультфильмы, показаны игры-презентации, прочитана художественная литература.

В ходе проведённых мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, богата и красива наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах. Ребята познакомились с народами, населяющими нашу страну, национальными костюмами, обычаями, играми, кухней. Выяснили, что сила России в том, что люди разных национальностей живут в стране дружно, и все они одинаково любят свою Родину – Россию. В изобразительной деятельности дошкольники нарисовали символы нашей страны.

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать и беречь друг друга.

Просмотров: 38 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Для родителей

Полезные ссылки

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
uCoz