День Победы!

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире —

День Победы на нашей земле!

День Победы 9 мая остается в России самым почитаемым, самым душевным праздником и славной датой. На протяжении многих десятилетий мы помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В совместной деятельности с детьми воспитатели провели тематические беседы, читали художественную литературу о войне, ребята посмотрели познавательную презентацию о военной технике и военных профессиях. Дети приняли участие в конкурсе рисунков и творческих работ «Что такое День Победы?». Педагоги записали видеооткрытки со стихами и танцевальной композицией для поздравления ветеранов, которые были размещены на официальных аккаунтах ПКГО и Правительства Камчатского края.

5 и 6 мая во всех группах прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные  «Дню Победы». Дети рассказывали стихи, пели у импровизированного костра песни о мире, добре и дружбе. Затем прошли военные учения. Ребята  выполняли разные задания: «Доставь важное письмо», «Перенеси снаряды», «Попади в цель», «Перевяжи раненого», «Построй баррикаду», «Преодолей полосу препятствий». В конце дети исполнили красивый  танец с гвоздиками.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Пусть пулеметы не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города…
Мир нужен на земле всегда!

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности — патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка

Просмотров: 134 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »