День Победы 9 Мая!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас чувствует гордость за свою историю.

4 и 5 мая в нашем детском саду прошли музыкально-спортивные праздники. Целью их проведения было: воспитание у дошкольников патриотизма, формирование знаний о защитниках Родины и празднике 9 Мая.

Дети, с особой душевностью и теплотой читали стихи, исполняли песни на военную тему. Дети старшего возраста приготовили шумовой оркестр с ложками - «Смуглянка». Ребята подготовительной и разновозрастной групп показали весенний праздничный танец «Сиреневый вальс» и танец «Дружба – это не работа». Затем дети с большим удовольствием приняли участие в небольших военных учениях. Они показали свою физическую подготовку, смекалку, умение поддержать товарища, в таких эстафетах и играх, как: «Наша армия», «Стены крепости», «Доставь боеприпасы», «Письма с фронта», «Дорога на Берлин – дорога к победе!», «Праздничный салют».

В конце праздника дети и взрослые почтили память всех не вернувшихся с войны

минутой молчания. Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, должна остаться тем источником, который даст всем нам силы и надежду на лучшее будущее.

Просмотров: 68 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 4.0/1

«  Май 2023  »