«День защитника Отечества»

День рожденья в феврале.
Слава ей, непобедимой!
Слава миру на земле!

День защитника Отечества в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия,

почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. На тематической неделе в подготовительной группе «Ромашка» происходило много интересных мероприятий.

Началась неделя интересной беседой о русских богатырях – первых защитниках Отечества. Мы с детьми рассматривали картины, читали былины и сказания о богатырях, а также провели тематическое занятие, посвящённое знаменательной дате. Дети узнали об истории создания Армии в России, послушали песни о защитниках Отечества. Ребята рассказывали о военных профессиях и отгадывали загадки о военной технике. На основе свежих впечатлений выполнили аппликации, рисунки на тему «Российская армия».

Лучшие работы были представлены на выставку в Камчатскую краевую детскую библиотеку им В. Кручины.

С большим вдохновением дети разучивали стихи и песни об армии и солдатах, изготавливали поздравительные открытки для пап и дедушек

Итогом тематической недели стал музыкально-спортивный праздник, где дети участвовали в конкурсах, эстафетах, демонстрируя сообразительность, ловкость и сноровку, а также пели песни, читали стихи.

Ребята хорошо подготовились к состязаниям, и поэтому победила дружба. Все получили эмоциональный заряд, а мальчишки – желание служить в рядах российской армии!

Просмотров: 127 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »