День Защиты детей!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Главный праздник детства в нашем дошкольном учреждении прошёл под названием «Здравствуй, Лето!» и начался он с весёлой песни «Что такое лето?».

В гости на праздник к ребятам пришли Лето, Солнышко, Карлсон и Врака-Забияка. Они вместе с детьми танцевали, пели, водили хороводы, играли, отгадывали загадки. Самое главное ребята доказали Враке-Забияке, что обманывать, вредничать, совершать плохие поступки и нарушать правила нельзя – так воспитанные дети не поступают. Врака-Забияка в итоге превратилась в Веселушку-Хохотушку и стала со всеми дружить. Ведь прав был Карлсон, когда сказал, что только к доброму, веселому человеку тянутся другие люди. Закончился праздник зажигательным танцем «Тётя Весельчак» и вручением призов. Дети и взрослые получили море впечатлений, положительных эмоций и зарядились хорошим настроением на весь день!

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Праздник День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Просмотров: 65 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 3.0/1

«  Июнь 2023  »