Дружбой нужно дорожить!

В подготовительной группе «Ромашка» ребята живут весело и дружно, но ссоры и у нас бывают… Но не стоит думать, что конфликт –это плохо. Именно ссора помогает ребятам научиться правильно строить взаимоотношения во взрослой жизни, находить компромисс, а иногда и отстаивать свои убеждения. Помириться и вернуть хорошее настроение нам помогают любимые игры – мирилки.

Миримся мизинцами

В такое играли и играют все. Это же так просто – миримся мизинцами и забываем все проблемы

Мирись, мирись, мирись

И больше не дерись.

А если будешь драться,

Я буду ругаться.

Но ругаться нам нельзя,

Ведь мы с тобой друзья.

Ты такой…

В каждом человеке есть положительные

стороны. Дети учатся говорить друг другу комплименты. А игрушка –Медвежонок им помогает. Каждый ребенок говорит доброе слово, комплимент соседу

и передает игрушку. В такой игре-мирилке дети понимают, что

хороших черт у друга гораздо больше, чем плохих, и ссора быстро забывается.

Волшебники

Согласно условиям этой игры дети  выполняют желания друг друга. Играть в игру нужно в парах. Дети загадывают что-то выполнимое здесь и теперь. Например, развеселить, спеть, сказать скороговорку, прочесть стихотворение. Выполнение такого упражнения учит дошколят прислушиваться друг к другу, выполнять просьбы, не отвечать отказом.

Пусть дети учатся мириться и прощать,

ведь это так важно в жизни!

Просмотров: 154 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »