«Космическое путешествие на  планету знаний»

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

25 и 26 мая 2022 года в  детском саду прошли  три выпускных утренника. Выпускной бал — это самый важный, трогательный и самый незабываемый   из всех праздников в детском саду. Это расставание, грусть, добрые напутствия.  И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

Утренники  «Космическое путешествие на  планету знаний» начались с танцевальной композиции со звёздами. Наши повзрослевшие дети в  красивых нарядах  торжественно вошли в зал под песню «Зажги свою звезду». После волнительных стихов  прозвучала песня  о детском  садике  и  любимых воспитателях.

Затем ребята начали  своё космическое путешествие на волшебном Космолайнере «Мечта».  Путевку предоставила  современная и модная  Баба-Яга, у которой было своё туристическое агентство, под названием  «Сказка». Дошколята  побывали на планетах  «Детский сад»,  «Игралия», «Театральная » и «Танцевальная», где встретились с героями сказок и мультфильмов:  Карабасом-Барабасом,  Роботом Веселярусом, Космическими пиратами и Чёрной дырой Кадаброй.

Ребята  много танцевали, играли, отгадывали загадки, выполняли разные задания. С  помощью испанского оркестра «Тико-тико»  нашим маленьким путешественникам  удалось обезвредить  Космических пиратов и спасти их от злой и коварной Чёрной дыры Кадабры. Постепенно путешествуя по разным планетам,  дети добрались до планеты  под названием «Школа».  С помощью волшебного заклинания ребята превратили злую Кадабру в добрую Фею.

Под  песню «До свидания, детский сад» наши  дети  попрощались с детским садом.

Руководитель детского сада  пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными  учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память о детском саде  детям были вручены дипломы об окончании детского сада и  вручены  подарки.

Прощальные, теплые слова  были  сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, за решение совместных проблем по воспитанию детей.

Дорогие наши выпускники, Мы полюбили вас за годы прожитые вместе.          Каждый из вас талантлив и неповторим.

Желаем вам всегда оставаться  такими же весёлыми и задорными,          активными и смелыми, сообразительными и мечтательными. Впереди вас          ждёт увлекательное и занимательное путешествие в школьную         жизнь и          много чудесных свершений! В добрый путь!

Помните, что двери нашего детского сада всегда открыты для вас!

Просмотров: 100 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »