Макет «Перекрёсток»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Необходимо проводить повседневную работу с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В течение года в подготовительной группе «Гвоздичка» использовались разнообразные формы работы: целевые прогулки, дидактические, развивающие и сюжетно- ролевые игры, беседы, викторины, создание проблемных ситуаций, чтение художественной литературы, просмотр мульфильмов.

Для расширения и закрепления знаний у детей о правилах дорожного движения был изготовлен макет улицы, перекрёстка. Игровой макет можно использовать для развития мелкой моторики, зрительного восприятия, социально-бытовой ориентировки, ориентировки в пространстве, любознательности. К макету прилагаются машинки, дорожные знаки. Макет  устойчив, легко перемещается с места на место, служит длительное время и в любой момент может быть доступен дошкольникам для изучения правил дорожного движения.

Просмотров: 171 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »