Масленица

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году, 5 марта состоялось развлечение под названием  «Проводы Зимы и встреча весны. Масленичные гулянья». Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички, а учитель-дефектолог Шевцова Д.О. изготовила и ярко нарядила Масленицу.

Веселый Скоморох с Медведем  шутками да прибаутками призывали детей и взрослых веселиться и плясать  от души.

Дорогими гостями на празднике  были Зимушка-Зима и Весна-Красна. Наши дети вместе с ними и другими героями  водили хороводы, пели,  играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, румяными  блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной неделе ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

Просмотров: 121 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2022  »