Мероприятия посвящённые теме ПДД

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Как воспитать культуру поведения детей в общественном транспорте, уважение к труду водителя?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, правилах поведения в общественном транспорте, о дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы    игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения.  Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.
Мы стараемся донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
А родителям предлагаем различные консультации.
Избежать опасностей на дороге можно лишь путём поддержания постоянного контакта с родителями воспитанников, а так же соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста, освоения им элементарных основ правил дорожного движения.

Просмотров: 173 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »