Международный день «Спасибо»

Международного дня «Спасибо» в детском саду

11 января, весь Мир отмечает праздник удивительного слова «Спасибо». Всем известно, что «спасибо» слово «волшебное». Оно обладает магическими свойствами и способно согреть своей теплотой.

В этот день для детей  нашего детского сада № 37 «Аленький цветочек» было организовано познавательное развлечение  - Путешествие в Королевство «Спасибо». Основной  целью  данного мероприятия было – в игровой форме узнать и закрепить свои знания о словах благодарности, об их значимости и способах применения.

В необычном Королевстве  живёт Королева Вежливости и Доброты. Наши дети  отправились туда на поезде.  Дорога оказалась очень увлекательной.  Ребята  преодолели болото, обошли горы и переплыли бурную речку.

И наконец-то ребята добрались до Королевства «Спасибо», там их встретила Королева Вежливости и Доброты. Она рассказала об истории праздника, а ребята вспомнили вежливые слова,  отгадали  загадкирассказали пословицы и поговорки о вежливости и доброте.

Королева провела с детьми интересные игры: «Поздороваемся»,  «Вежливо-невежливо», «Отгадай словечко», «Волшебное слово, пожалуйста», «Вежливые зверята». А ещё дети помогли жителям Королевства собрать цветы из вежливых и добрых поступков, она поблагодарила детей за  это и подарила им волшебные конфеты вежливости и добра.

В конце дня дети подарили сотрудникам детского  сада поздравительные открытки со словами  благодарности за их труд, изготовленные своими руками с помощью своих любимых воспитателей. А вечером неожиданный  сюрприз ждал родителей. Дети благодарили их за доброту, заботу, любовь и за то, что они есть. Этот зимний праздничный  день прошёл весело и интересно, он был  наполнен светом и теплом добрых сердец наших детей.

«Спасибо» – волшебное доброе слово,

Которое с детства должно быть знакомо.

Сегодня «спасибо» звучит отовсюду –

Спасибо за это сердечному люду:

И место уступят в метро за «спасибо»,

Дорогу дадут – попроси лишь красиво.

С Днем слова "Спасибо" мы всех поздравляем,

Почаще Вам слышать «спасибо» желаем!

Просмотров: 89 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »