Нас посетили гости!

14 и 22 марта 2018 года на базе МБДОУ  "Детский сад № 37 компенсирующего вида" была проведена экскурсия для студентов "Камчатского педагогического колледжа"

Для ребят была проведена презентация учителя - дефектолога Подгорбунской Виктории Рафаиловны на тему: причины и основные зрительные нарушения, сознание коррекционно - развивающей среды, офтальмологических условий в группах, кабинетах.

Так же студенты посетили кабинет охраны зрения и кабинет БОС (биологическая обратная связь). Здесь под руководством медицинской сестры Прониной Людмилы Васильевны, которая занимается лечебно-восстановительной работой, плеоптическим и ортоптическим лечением, ребята познакомились с таким оборудованием как: прибор "Световое перо", "Макулостимулятор", Мускулотренер "Сакада", "Бивизиотренер", "Ручеек", аппарат "Синоптофор", компьютерный программный комплекс "Академик", видеокомпьютерный  комплекс ЭЭГ БОС.

Студенты посетили кабинеты  учителя - дефектолога Хмыльниковой Оксаны Ивановны, и ознакомились со специальным тифлопедагогическим оборудованием и пособиями для коррекции зрения и педагога  - психолога Усейновой Елены Петровны в котором прослушали лекцию о психологических особенностях детей с нарушением зрения.

Ребятам провели экскурсию по группам ДОУ. Наши воспитатели работают в тесном контакте с учителем - логопедом,  учителем - дефектологом, педагогом - психологом и медицинской сестрой. Педагоги проводят свою работу с учетом индивидуальных особенностей и зрительных возможностей каждого ребенка.

Просмотров: 393 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2018  »