Неделя занимательной математики.

В подготовительной группе прошла тематическая неделя под названием "Занимательная математика", которая оказала большую помощь ребятам в изучении математики.

Проведение предметной недели позволило оценить, сравнить, насколько развит интерес ребенка, насколько он получил знания и готовность к школе.

Были созданы благоприятные условия для формирования у детей таких качеств, как любознательность, наблюдательность, стремление преодолевать трудности.

В течение недели было проведено множество мероприятий:

Игровые задания "Кто внимательный"; интеллектуальные игры "Математическая радуга", "Пойди по дорожкам "; дидактические игры  " и игровые упражнения: "Математическое лото",  "Лабиринты",  "Какие цифры потерялись",  "Путешествие на листе бумаги".  "Игры со счетными палочками"; конкурс "Веселые загадки"; театрализованная игра "Теремок для цифр".   Чтение сказок с элементами счета.

Итоговым мероприятием было занимательное путешествие к островам математики. В гости к детям пришла фея и пригласила ребят оправиться на корабле по островам математики.

Ребята побывали на острове "Вспомни", " Подумай", "Цифры и знаки",  "Отдохни", "Закономерность",  "Игровой". Все с большим желанием выполняли  игровые задания, составляли и решали задачи, отгадывали загадки.

Дети в течение всего путешествия принимали активное участие, проявляли познавательный интерес, у всех присутствовал положительный настрой.

В конце путешествия был сюрпризный момент-награждение медалями!

Просмотров: 164 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2022  »