Неделя здоровья

«Чтобы вы сегодня не хотели

И куда бы реки не текли,

Главное, чтоб дети не болели,

Чтобы быть здоровыми могли»

В младшей группе «Ромашка» была проведена неделя здоровья. Она состояла из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленных на формирование здорового образа жизни.

В течение недели были проведены следующие мероприятия:

Игра- беседа: «Утро радостных встреч»-«Путешествие в страну здоровья», сладкий стол «Витаминная семья» (о фруктах и ягодах); Чтение К. Чуковский «Айболит»; подвижные игры: «Зайка-серенький, «Пузырь», «Лиса в курятнике», «Зайцы и волк». Сюжетно-ролевые игры: «Доктор», «Больница для зверят». Просмотр мультфильма «Добрый доктор Айболит». Рассматривание альбома «Виды спорта», «Режим дня». Игры с массажным мячиком; закаливающий массаж ног «По ровненькой дорожке»; ежедневная утренняя гимнастика и гимнастика после сна;

Для родителей наших воспитанников воспитателями группы были проведены индивидуальные беседы о режиме дня и его значении для здоровья ребенка, даны консультации по темам: «Витамины», «Профилактика плоскостопия». Совместно с родителями была оформлена стенгазета «Радуга здоровья», где наши воспитанники с родителями запечатлены в момент занятия спортом. Для каждой фотографии мы подобрали стихотворные строки, точно отображающие суть происходящего на снимке. Все фотографии и стихи к ним были размещены на большом плакате. Проведённые мероприятия способствовали закреплению у детей знаний о здоровом образе жизни.

Просмотров: 65 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »