Отчёт о проведении новогодних утренников в декабре 2021 года

В конце декабря в нашем детском саду «Аленький цветочек» традиционно были проведены новогодние утренники во всех возрастных группах. В этом году утренники прошли, к счастью, с родителями.  Они смогли окунуться в эту веселую и сказочную новогоднюю атмосферу. Веселому и долгожданному празднику

предшествовала тщательная подготовка и велась предварительная работа по оформлению детского сада в целом и музыкального зала в частности.

Первыми получили долгожданные подарки от Дедушки Мороза дети второй младшей группы «Одуванчик» и разновозрастной группы «Маргаритка». Дети   нарядили маленькую грустную ёлочку, после чего  она стала весёлой и  нарядной, а также  помогли собрать подарки в мешок. С Дедушкой Морозом и Снегурочкой   спели песенку «Дед Мороз, деткам елочку принес» и «Возле ёлочки гуляют малыши-карандаши», а с котом Леопольдом ребята танцевали танец «Весёлые котята», играли в снежки.

Следующими праздновали  дети подготовительной группы «Ромашка». Ребята оказались во дворце. Король и Королева для новогодних забав и затей пригласили мальчиков-Принцев и девочек-Принцесс к себе в Королевство на настоящий королевский бал.  Принцы и Принцессы танцевали, водили хороводы, пели, показали оркестр «Детская симфония».

Злая и коварная Баба Яга  хотела испортить всем праздник, она усыпила Короля с Королевой и придворных.  Дедушка Мороз с помощью волшебства разбудил всё королевство, а ребята окружили Бабу Ягу и не выпускали её из круга. Яга пообещала стать доброй и никогда никому  больше не делать зла.  Утренник получился торжественным, интересным и весёлым. Но и, конечно, какой праздник без угощения? Дедушка Мороз подарили детям замечательные подарки.

Наконец, состоялся новогодний праздник в средней группе «Василёк»,  разновозрастной группе «Гвоздичка», старшей группе «Колокольчик». Ребята побывали на представлении «Сказочные коты на новогоднем празднике». Кот Базилио и Лиса Алиса пытались помешать Деду Морозу подарить подарки детям, завладев  волшебным посохом. Но храбрые Кот Леопольд и Кот Матроскин  помешали их коварному плану, а помогли им в этом девочки-Снежинки и мальчики-Котята.  Дети играли с Дедом Морозом, рассказывали много стихов, пели, танцевали и получили свои заслуженные подарки.

Роли сказочных героев артистично исполнили педагоги нашего детского сада.

Праздники доставили радость и удовольствие детям и всем присутствующим на утренниках.

Поздравляем всех с наступающим Новым 2022 Годом!

Просмотров: 173 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »