Новогодние утренники в детском саду 2022 год

Этот праздник любит каждый,
    Этот праздник каждый ждет,
     Для детей он самый важный,
     А зовется — Новый год!

Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого дети ждут, веря в сказку и чудо. С 22  по 23 декабря в нашем детском саду прошли новогодние утренники. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, делали вместе с детьми поделки на выставку «Новогоднее чудо», украшали группы и музыкальный зал.

И вот настал долгожданный час утренников. Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли дети младшей группы «Ромашка», средней группы «Одуванчик»  и разновозрастной группы «Маргаритка». У детей в гостях были Снеговик, Зайчик, Снегурочка и, конечно же, Дед Мороз. Вместе водили хороводы возле ёлочки, активно участвовали в играх. Все дети были лесными зверятами. Со Снеговичком ребята станцевали интересный танец «Снежные пирожки», а с Зайчиком очень весёлый танец  «На полянке зайки танцевали». И конечно получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.

Дети старшей группы «Василёк»,  разновозрастной  группы «Гвоздичка» и  подготовительной группы «Колокольчик»  пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. Их надежды оправдались. Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя замечательными   артистами, показав всё свое творческое мастерство, задор и организаторские способности. С самого начала утренника, с появлением Бабы Яги, Лешего, Кикиморы, Петрушки и Снежной бабы дети смогли окунуться в праздничную атмосферу увлекательных приключений, волшебства и добра. А с приходом Деда Мороза со своей внучкой Снегурочкой начался настоящий праздник! Ребята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы возле красавицы ёлки, рассказывали стихи, пели песни, играли. В конце праздника Волшебная дудочка и Волшебный снежный ком показали  дорогу к долгожданным подаркам.

Праздник получился очень весёлый,  радостный и оставил много приятных впечатлений  у детей и их родителей.

Просмотров: 78 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2022  »