Новый год — это время волшебства

Новый год — это время волшебства, улыбок, радости  и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и незабываемого.

23.12.2020 г. и  24.12.2020 г. в нашем образовательном учреждении проведены праздничные новогодние утренники.

Декабрь  месяц в детском саду - это всегда горячая пора. Задача взрослых - создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления новогодних утренников. В украшении коридора и музыкального зала принимали участие все педагоги и  сотрудники.

В этом году основной декорацией праздничного зала стали часы, которые помогли всем оказаться в сказке.

Бьют часы 12, на дворе темно,

Слышишь, кто-то тихо постучал в окно,

Скрипнула калитка – это Новый год,

Он с собою сказку за руку ведет…

Музыкальный руководитель составила интересные сценарии по мотивам русских народных сказок.  Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, повторяли движения танцев.  Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки, смотрели мультфильмы по выбранной тематике утренников.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, кабинетов  и детских участков, при этом проявили большую фантазию, творчество, яркое воображение, мастерство.

И вот настал долгожданный час утренников.  Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребята второй младшей группы «Василёк» и средней группы «Колокольчик». Они с большим интересом смотрели представление по мотивам сказки «Маша и медведь». Дети помогали  Маше печь пирожки, играли с Медведем в подвижную игру «Птички и медведь»,  танцевали танец «Шоколадные мишутки». Девочки исполнили вместе со Снегурочкой танец «Мы бусинки-красавицы». В заключение праздника дети с особым удовольствием читали стихи и пели песни  для  Дедушки  Мороза  и конечно получили от него замечательные подарки.

Дети старшей  группы «Ромашка», подготовительных групп «Одуванчик» и «Гвоздичка»  с  самого начала представления по мотивам сказки «Морозко» были увлечены в мир волшебства. Ребята сочувствовали девочке-Настеньке и  стремились все вместе ей помочь, они охотно участвовали  в играх и забавах. И конечно добро победило зло. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами возле ёлки.

Дети разновозрастной группы «Маргаритка» стали настоящими помощниками Деду Морозу. Маленькие гномики навели порядок в лесу с помощью разноцветных метёлок, нарядили все ёлочки в лесу, собрали для Дедушки Мороза мешок с подарками для лесных жителей.

Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Все ребята с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы. Дедушка Мороз кроме подарков приготовил ещё один сюрприз для детей - весёлый танец «Вот и я вот и ёлочка моя».

Большое значение на детском празднике имеет приход сказочных персонажей, сюрпризный момент. Созданию сказки на празднике способствовали исполнители ролей: Бордюгова М.А., Филаткина ЮВ., Гиниатулина О.Б., Мингазов Р.Ф., Хмыльникова О.И., Шевцова Д.О., Пушкина М.Ю.

Поставленные  цели и задачи педагогический коллектив выполнил - дети получили незабываемые впечатления, яркие положительные эмоции.  Новогодние сказки стали запоминающимся событием для детей.

Просмотров: 132 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »