Добро пожаловать!
"Детский сад № 37 комбинированного вида" "Аленький цветочек"
Меню

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 90


13:11
«О маме в стихах»

 

Мама – самое теплое, самое родное, самое нежное слово для каждого из нас. Мамина светлая улыбка – самое ценное, что у нас есть! Мама – самый главный человек в нашей жизни! Каждый хочет, чтобы рядом с ним всегда была мама. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У неё самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь. Только мама может быть самым преданным и верным другом, маме можно доверить любой секрет, потому что мы знаем, что мама всегда поймет и поддержит.

         24 ноября среди воспитанников нашего детского сада состоялся конкурс чтецов, посвящённый дню Матери. В конкурсе приняли участие 12 человек от 4 до 7 лет. Цели и задачи данного конкурса – воспитание уважение и любви к маме,
формирование умения чувствовать красоту поэтического слова, а также предоставление возможности для самовыражения.

На конкуре царила атмосфера праздника и теплоты. У детей было желание не только отлично выступить самому, но и послушать других.

Все ребята вложили частичку своей души при чтении стихотворений, старались эмоционально и ярко выразить чувства, которые испытывали к своим дорогим мамам.

         Жюри конкурса оценивало чтецов по следующим критериям: соответствие выбранного стихотворения теме конкурса, знание текста произведения, интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, использование выразительных средств театра (мимика, жесты, позы, движения). Оценивали артистов по 5-ти бальной системе.

         В программу конкурса были включены песня о маме «У всех мамы есть»,

танец «У каждого мама своя», оркестр «В траве сидел кузнечик».

            Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, замечательно выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. При подведении итогов жюри пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Юным чтецам победителям были вручены грамоты. Не остались без наград и остальные участники конкурса, им были вручены медали «Юный музыкант».

         Проведение такого мероприятия способствует формированию, развитию личности и индивидуальных особенностей ребёнка.

Просмотров: 55 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Для родителей

Полезные ссылки

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
uCoz