Отчёт о проведении мероприятия с детьми по гражданской обороне

В рамках формирования у воспитанников основ безопасности, воспитатели нашего детского сада в сентябре и начале октября провели занятия познавательного цикла: «На игровой площадке», «Осторожно на дороге», «Азбука безопасности», «Один дома». Беседовали с детьми на темы: «Незнакомец на улице», «Если ты обнаружил подозрительный предмет», «Природные и погодные явления», «Служба спасения». Рассматривали плакаты и иллюстрации по ПДД, пожарной тематике, правилах поведения в быту и природе. Просматривали с детьми мультфильмы из серии «Уроки безопасности».

1 октября 2020г. дети стали активными участниками музыкально-спортивного мероприятия «Юные спасатели». Цель - обратить внимание детей на то, что нужно быть осторожными в повседневной жизни, так как в ней могут возникнуть  опасные ситуации; учить предотвращать и преодолевать их, соблюдая элементарные правила поведения и безопасности.

Было поставлены следующие задачи:

1.Учить детей правильному поведению во время возникновения ЧС.

2. Развивать физические качества: быстроту, ловкость, силу.

3. Формировать чувство самосохранения.

4. Развивать сообразительность, фантазию, внимание, целеустремленность.

5. Учить ориентироваться по схеме.

6. Воспитывать чувство ответственности, дисциплинированность, собранность в

критических ситуациях, взаимопомощь.

7. Воспитывать у детей уважение к героической профессии спасателя.

Специалисты ДОУ приготовили для детей  нелёгкие, интересные испытания.

Ребята отправились в лес, чтобы спасти Медведя, который решил поискать в скале жильё для зимовки и попал под обвал. Юные спасатели шли по извилистой дороге, ползли по тёмному тоннелю, проходили через болото, обходили озеро, перешагивали поваленное дерево, а также тушили пожар, который устроили Лиса и Баба Яга. Дети разобрали камни и вытащили Медведя. От радости он обнял своих маленьких спасателей, поблагодарил их

В заключении ребятам вручили знаки и медали юных спасателей, а Медведь  поделился сладостями.

Дети были очень рады тому, что смогли оказать помощь животному, попавшему в беду.

Для детей старались и очень артистично исполняли свои роли:

Лиса – учитель-дефектолог – Хмыльникова О.И., Баба Яга -  учитель-дефектолог – Подгорбунская О.И., Медведь - учитель-дефектолог – Бордюгова М.А., Командир отряда юных спасателей  - инструктор по физкультуре – Мингазов Р.Ф.

Просмотров: 132 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »