Посадили мы цветы небывалой красоты!

Цветы — это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать!

В нашем детском саду проходит долгосрочный проект по посадке цветов для клумб детского сада.

В начале марта все группы детского сада посеяли семена садовых цветов. Семена для данной работы были принесены родителями. В группах была проведена предварительная работа: беседа о цветах, рассматривание иллюстраций с изображением садовых цветов. Ребята с большим интересом изучали семена разных цветов и наблюдали за тем, какие семена быстрее проросли. Посев семян способствовал формированию у детей представления о том, как растения можно выращивать рассадой в ящичках для последующей посадки на клумбах детского сада. Дети на практике узнали о том, что растения живые и могут расти, если для них создаются специальные условия: вода, свет, тепло.

Посев семян проводился с целью привить желание детям выполнять трудовые действия, проявляя ответственность, доводить дело до конца. Продолжать воспитывать интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов и любоваться ею.

Просмотров: 121 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »