Поздравительные открытки для сотрудниц нашего детского сада

Поздравительные открытки для сотрудниц

нашего детского сада.

С 01.03.21 по 04.03.21 в группе «Колокольчик» ребята изготавливали своими руками открытки для всех сотрудниц детского сада, чтобы поздравить их с наступающим 8 марта.

Каждый год в начале весны детские сады превращаются в некий конвейер по производству поздравительных открыток, аппликаций и поделок к Международному женскому дню, празднику 8 марта. Каждую женщину нужно обязательно поздравить собственноручно сделанным подарком! Поэтому наши ребята делали открытки не только для своих мам и бабушек, но и для всех сотрудниц детского сада.

Цель: Изготовление открытки своими руками в подарок всем сотрудницам детского сада.
Задачи: Развивать творческие способности детей. Развивать воображение, фантазию, мелкую моторику. Учить складывать бумагу гармошкой, скатывать кусочки салфеток в шарик. Воспитывать самостоятельность, аккуратность при наклеивании цветов.  Воспитывать любовь и уважение к близким, родным людям. Развивать в детях уверенность, стремление к самостоятельности.

Чтобы выполнить объёмную открытку, мы с детьми сгибали цветную бумагу зелёного цвета гармошкой для самого букета, а один конец гармошки закрепили степлером. Цветочки мимозы для букета мы делали из салфеток жёлтого цвета: отрывали небольшой кусочек от салфетки и скатывали его в шарик.

Готовый бантик ребята украшали наклейками, а восьмёрку из ватного диска раскрашивали фломастерами.

Когда все детали были готовы, приступили к созданию поздравительной открытки.

Вот такое чудесное творение у нас получилось!

05.03.21г в преддверии наступающего праздника, ребята поздравили всех женщин из коллектива нашего детского сада и подарили им по открытке, которые сделали своими руками.

Просмотров: 169 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »