Праздник осени

29 октября и 2 ноября в нашем детском саду прошли утренники, посвящённые чудесному времени года – осени.

Основная цель  праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  воспитатели беседовали с детьми на темы «Осень»,  «Дары осени», «Подготовка животных к зиме», разучивали стихи и разгадывали загадки об осени. Ребята вместе с педагогами и родителями подготовили поделки на конкурс «Золотая пора». Педагогом-психологом были тщательно продуманы сценарии. Воспитатели изготовили детям элементы костюмов  для танцев и атрибуты для игр.

Наш музыкальный зал украсили красивые декорации: осенние тучки, капельки дождя,  солнышко под зонтиком, дары осени: грибы с ягодами и вокруг разбросаны разноцветные  листья.

Красавица осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам  (воспитатель Шевцова Д.О.), они с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры.

С малышами, а также с детьми средней и разновозрастной групп осень встречал Ёжик (воспитатель - Гиннатуллина О.Б.). Вместе с колючим лесным жителем дети с большой радостью играли в игры «Солнышко и дождик», «Волшебный платок», «За грибами в лес идём», а также танцевали танец «Мухоморчики».  Прибегала на праздник сердитая Тучка (воспитатель Астапова О.Ю.), она станцевала с детьми весёлый танец «Капельки прыг-прыг» и превратилась в добрую Тучку.

Баба-Яга (воспитатель Гиннатуллина О.Б.) и Леший (учитель-дефектолог Бордюгова М.А.)  спрятали волшебные часы в сундук, закрыли его на три больших замка  и не хотели пускать Осень на праздник к детям старшей и подготовительных групп. Но у них ничего не вышло. Ребята отгадали все загадки коварных гостей и сундук открылся.

Появилась прекрасная Осень (учитель-дефектолог – Хмыльникова О.И.), она поиграла с  детьми в игру «Что нам осень принесла», послушала стихи и песни. Осени очень понравились танцы детей:  «Весёлые грибочки», «Осень топает по крышам»,  «Разноцветные дождинки». А Бабу-Ягу и Лешего  осень и ребята простили и  позвали их  в хоровод «Осенью, осенью».

На осеннем празднике творились чудеса, звучал звонкий смех детей. Щедрая Осень угостила ребят вкусными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми, а это лучшая награда для педагогов и радость для родителей. Праздник удался на славу!

Просмотров: 204 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2020  »