Праздник Осени

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

Золотая осень - одно из самых ярких и красочных времён года. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети всегда радуются шороху золотистых опавших листьев и дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком в резиновых сапожках.  Праздник Осени в нашем детском саду - это один из самых любимых праздников у детей. К этому празднику ребята и взрослые нашего детского сада «Аленький цветочек» готовятся заранее.         Празднику предшествовала большая предварительная работа. Педагоги с детьми рассматривали иллюстрации, составляли  небольшие рассказы об осени. Дети рисовали, конструировали из бумаги  и делали аппликации на осеннюю тему. Каждый день ребята познавали красоту окружающего их мира. Ребята вместе со своими воспитателями и музыкальным руководителем с удовольствием разучивают стихи, песни, танцы, хороводы, маленькие сценки.

Захватывающие сценарии праздника, не дали скучать детям ни на минутку. Лесные жители – Медведь и Лиса рассказали детям о своей жизни в лесу осенью. Дети младшей («Ромашка»), средней («Одуванчик») и разновозрастной («Маргаритка»)  групп помогли Мишке собрать урожай шишек.  Не успел Медведь оглянуться, как коварная Лисичка унесла его корзинку и спрятала.  Золотая красавица Осень вместе с детьми нашли  Лисичку и вернули корзинку Мишке. Лиса извинилась за своё поведение и стала  играть с детьми в разные игры, петь и танцевать.

Для детей старшей («Василёк») и разновозрастной группы («Гвоздичка») осень оставила Волшебный  Сундучок. Чтобы открыть крышку сундучка, детям нужно было очень постараться: спеть песню об осени, рассказать стихи, перевезти  урожай, а также  преодолеть лужи, не замочив ножки.     Сердитая Слякоть хотела помешать ребятам, но ничего у неё не вышло. Ребята отлично справились со всеми заданиями.    Наконец, Сундучок открыл крышку! Что же он всем подарил? Конечно же,  фрукты!

Дети подготовительной группы «Колокольчик» помогли спасти из заточения Принцессу Витаминку, научили Короля Обжорку различать полезные и  вредные продукты, рассказали ему о пользе витаминов. Кроме этого ребята с помощью весёлой зарядки «Почесали ручкой ушки» помогли Королю похудеть.

Все развлечения для детей прошли весело и увлекательно. По завершению праздников щедрая Осень угостила всех ребят своими сладкими и сочными фруктами – яблочками и апельсинами.  Все ребята остались довольными и счастливыми. А для воспитателей – это лучшая награда!

Просмотров: 109 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2022  »