Праздник осени

Если дождик льется,
                   Это время года
                   Осенью зовется

6 октября 2023 года в нашем детском саду прошёл осенний праздник:

«В поисках волшебных красок». К детям в гости пришла красавица Осень, Тётушка Плохая погодушка и Баба-Яга. Вместе с ними ребята водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры. Дети из подготовительной группы показали осен-

ни оркестр «Мы корзиночки несём» и танец с зонтиками.

Развлечение готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень - чудесная пора», «Приметы осени», «Сбор урожая», «Осенний лес». На прогулках дети наблюдали за изменениями, происходящими в природе. Они очень радовались ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и лужам.

Развлечение было направлено на решение нескольких педагогических задач: развитие воображения, памяти, речи, музыкально-ритмических навыков, коммуникабельности, а также привитие детям бережного отношения к природе.

Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Детям надолго запомниться это осенний праздник  который подготовили и провели:

педагог-психолог Усейнова Е. П., учитель-дефектолог Пономарёва Е.В., учитель-дефектолог Хмыльникова О.И., учитель-логопед Минеева Е.Б., учитель-дефектолог Шевцова Д.О.

По завершению праздника щедрая Осень угостила ребят вкусными и очень ароматными грушами. Все дети остались довольными и счастливыми. Праздник удался на славу!

Просмотров: 52 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2023  »