ПРАЗДНИК СМЕХА И ВЕСЕЛЬЯ

Замечательно, что есть такой праздник – День смеха. В этот день можно много шутить, смеяться, разыгрывать других и никто на это не обижается.

Улыбка и смех имеют огромное значение для детей. Веселый и радостный ребенок создает вокруг себя атмосферу счастья и хорошего настроения.

3 апреля 2023 года в нашем  детском саду состоялся ПРАЗДНИК СМЕХА И ВЕСЕЛЬЯ: «Клоуны Топ и Хлоп в гостях у ребят». Целью развлечения было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья.

В гости к детям пришли забавные клоуны Топ и Хлоп, они предложили ребятам посмеяться и повеселиться. Клоуны принесли воздушные шары – все они сюрпризами полны!

В красном шаре спрятан смех,

В синем – конкурсы для всех!

В зеленом – загадки,

В жёлтом – танцев не счесть.

Все ребята активно приняли участие в таких играх и конкурсах, как: «Метла», «Кто кого пересмеёт», «Передай шарики и потанцуй», «Перенеси шарик вместе с другом с помощью живота», «Разноцветный волейбол», «Перенеси шарики на подносе», «Музыкальные шарики», «Силачи», «Загадки-нескладушки».

Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами весёлые Клоуны создали радостную, тёплую атмосферу праздника.

В конце мероприятия танец «Веселее танцевать, чем лежать в кроватке» зарядил детей бодростью и энергией. Клоуны Топ и Хлоп, роли которых исполнили педагоги детского сада, подарили детям море улыбок и хорошее настроение на весь день. Клоуны подарили ребятам волшебные воздушные шары с конфетками радости и смеха внутри. Праздник в нашем детском саду прошёл весело и шумно.

Просмотров: 68 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2023  »