Проект «Дружба народов».

В преддверии национального праздника «День народного единства» в разновозрастной группе «Маргаритка» был проведен краткосрочный проект «Дружба народов». Патриотическое воспитание дошкольников – одна из задач нравственного воспитания, необходимая для воспитания любви и уважения к близким людям, детскому саду, родному краю и своей стране. Детям необходимо знать, что они являются частью большой страны, поэтому целью проекта стало формирование патриотических чувств у детей, любви к своей Родине. На организационно-подготовительном этапе ребята с педагогами рассматривали художественную, детскую литературу, для родителей была подготовлена консультация «Знакомство детей с историческим прошлым». На основном этапе дети знакомились с символами России, играми народов, рассматривали иллюстрации и альбомы «Дружат дети всей страной», «Кто такие герои?», просмотрели презентации, посвященные празднику. Сюжетно-ролевая игра «Путешествие по городу» и «Военные будни» запомнились ребятам новыми военными игрушечными  атрибутами.  Заключительной работой стало изготовление коллективной аппликации в форме птицы мира – голубя, ребята с удовольствием обводили ладошки и распределяли по цветам флагам в нужном порядке. В результате проекта дети познакомились с новыми пословицами и поговорками, получили представления о национальном празднике, познакомились с историческими событиями родной страны.

Просмотров: 121 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2021  »