Профилактика коронавируса с воспитанниками ДОУ

В настоящее время от каждого из нас  зависит здоровье семьи, рабочего коллектива и общества в целом. Поэтому педагогам очень важно сформировать у детей осознанную и ответственную позицию по отношению к своему здоровью.

10 сентября в нашем детском саду для всех детей  был проведён тематический  досуг в форме развивающего занятия, посвящённый профилактике и средствам защиты от коронавируса .  Предварительно воспитатели провели беседу «Об угрозах жизни и здоровья в городской среде и необходимости соблюдения мер безопасности». Педагог-психолог подобрала доступный яркий наглядный материал  по теме, анимационные фильмы для детей дошкольного возраста о коронавирусе и правилах личной гигиены.

В конце занятия  дети активно отвечали на вопросы, с интересом рассматривали картинки, с помощью музыкального упражнения учились правильно мыть руки, раскрашивали знак «СТОП  КОРОНАВИРУС».

Дети младшей и средней группы  посмотрели инсценировку сказки «Вирус -Коронавирус», в которой Доктор Айболит вылечил непослушную лисичку.  Ребята также посмотрели мультпесенку о том, как правильно мыть руки и учились это делать под руководством воспитателей. В конце занятия малыши получили от Доктора Айболита раскраски и пошли в свои группы выполнять задание от доктора..

Педагоги постарались донести до ребят необходимость быть внимательными и ответственными в отношении своего здоровья.

Видеоматериалы рекомендованы Министерством здравоохранения и защиты населения.

Просмотров: 239 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2020  »