Прощание с новогодней ёлочкой

Развлечения для детей «Прощание с новогодней ёлочкой»

Елочка любимая, Самая красивая.

Под тобой под Новый год, Мы водили хоровод.

Было очень весело, Нам на празднике с тобой.

Будем встречи ждать с тобой.

Только следующей зимой. До свидания ёлочка,

Гостья долгожданная. Для ребят в нашем саду,

Ты всегда, желанная.

Быстро пролетели новогодние каникулы. По доброй традиции 12 и 13 января у нас в детском саду прошло развлечение «Прощание с новогодней ёлочкой», основной целью которого было  закрепить эмоциональные впечатления праздника «Новый год». Ребята  простились с главной героиней Нового года  - зелёной красавицей Елочкой.

К детям младшей, средней  и разновозрастных групп пришла в гости белоснежная Зимушка-зима. Дети старшей и подготовительной группы  провожали Ёлочку  со Снеговиком  и Бабой-Ягой.  Ребята вспомнили весёлые песни, танцы, хороводы, интересные игры. Зимушка-зима загадывала загадки, играла с детьми в снежки и в догонялки.

Баба-Яга  хотела отменить прощание с Ёлкой, но Снеговик убедил её остаться вместе с детьми повеселиться. И Яга согласилась остаться ненадолго. Но Ей так понравилось играть с детьми, что закружилась  бабушка в танце под  свою любимую песню «Баба-Яга танцевальная нога» и осталась с ребятами до конца праздника.

На прощание новогодняя красавица в это день в этом году нам подарила сияние своих ярких  огней,  и дети попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Этот праздник вызвал массу положительных эмоций не только у детей, но и у взрослых.

Просмотров: 90 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »