Путешествие с Лесовичком по осеннему лесу

«Путешествие с Лесовичком по осеннему лесу»

в МБДОУ «Детский сад № 37 комбинированного вида»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся.

Это время года ОСЕНЬЮ зовется!

14 октября во всех возрастных группах  прошёл  осенний  праздник.  На дворе прохладно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие  готовилось задолго до начала празднования:  с детьми были проведены беседы на тему «Осень». Воспитанники вместе с родителями и педагогами подготовили выставку поделок  из природных материалов  «Золотая пора!!!».  Ребята рисовали красивые осенние пейзажи, лепили из пластилина и конструировали из бумаги овощи, фрукты, ягоды, грибы, листочки и многое другое.

Наш зал украсили красивые декорации: деревья в разноцветных нарядах, облачко с яркими капельками дождя, улыбчивое солнышко, которое пряталось под зонтиком и  лесные зверята с дарами осени.

В гости к ребятам пришли  Мухомор (учитель-дефектолог Хмыльникова О.И.),  Старичок  Лесовичок  (учитель-дефектолог Минеева Е.Б.) и конечно главной гостьей была красавица  Осень (воспитатель – Шевцова Д.О. и учитель-логопед Ващенко М.В.). Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели песни, водили хороводы, участвовали в конкурсах, подвижных  и музыкальных играх.         Очень порадовали Осень ребята, которые выразительно читали  стихи. А ещё дети из средней, старшей и подготовительной групп показали, как они умеют играть на музыкальных инструментах, исполнив два оркестра «Капризная тучка» и

«Кап-кап-тук-тук-тук». Ребята из разновозрастных групп вместе с Мухомором станцевали весёлый танец «Мы грибочки озорные».

Дети получили много позитивных эмоций. В завершении Осень угостила всех ребят вкусными, сочными яблоками.

Просмотров: 162 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2021  »