Развлечение по ПДД «Приключения Кот Базилио и Лисы Алисы»

Обучение правилам дорожного движения – это жизненно важно, поэтому различным мероприятиям по ПДД в нашем ДОУ уделяется большое внимание. На специально организованных занятиях дети не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учатся важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

9 июня 2023 года в детском саду прошло веселое и очень познавательное развлечение для детей всех возрастных групп: «Приключения Лисы Алисы и Кота Базилио». В веселой, игровой форме дети повторили правила дорожного движения и научили Кота Базилио (учитель-логопед Минеева Е.В.) и Лису Алису (учитель-дефектолог Хмыльникова О.И.) различать дорожные знаки, правильно переходить дорогу, быть внимательными. Инспектор ГИБДД (воспитатель разновозрастной группы Пушкина М.Ю.) провела с ребятами разные викторины, игры и эстафеты, основными целями которых было расширение знаний детей о дорожных знаках, закрепление знаний сигналов и назначение светофора, развитие зрительной памяти, координации движений, ориентировки в пространстве.

Наши воспитанники с удовольствием отвечали на вопросы Инспектора ГБДД, спели песню «Веселый Светофор», принимали активное участие в подвижных играх «Воробушки и автомобили», «Разноцветные автомобили», «Перейди дорогу по пешеходной дорожке», «Перевези груз». Закончилось развлечение весёлым танцем «Колёсики-колёсики» и вручением ребятам медалей юных знатоков правил дорожного движения.

Тематическое мероприятие получилось очень интересным. Педагоги постарались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила.

Просмотров: 120 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 4.7/3

«  Июнь 2023  »