«В Новый год без аварий»

В рамках краевой акции «В Новый год без аварий» 24 декабря 2023 года в детской библиотеке имени В. Кручины прошло познавательное мероприятие: «Светляш – друг пешехода», в котором дети нашего детского сада приняли активное участие. Обучение детей правилам дорожного движения – это неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса.

Сотрудники структурного подразделения «Региональный центр профилактики дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков» подготовили очень интересное театрализованное представление. К детям в гости пришли Снегурочка, Дед Мороз, Светляш, Зебра, Медведь и Лисичка. Они рассказали, почему нужны правила дорожного движения не только для водителей, но и для пешеходов: чтобы не было беспорядка на дорогах и, самое главное для нашей безопасности.

Светляш отметил, что зима – это самое тёмное время года и рассказал о самом главном предназначении светоотражателей – сигнализировать в тёмное время суток водителей о приближении пешеходов.

В продолжение беседы ребятам было предложено поиграть в игру «Правильно-неправильно». Затем дети разгадывали загадки о светофоре, пешеходном переходе, специальном транспорте. С большим интересом разобрали значение некоторых дорожных знаков. Очень понравилась детям динамичная музыкальная пауза «Повторяй за мной».

В заключении мероприятия все дети обещали соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными. Добрый Дедушка Мороз и его друзья подарили детям светоотражающие брелки.

В увлекательной форме наши ребята пополнили свои знания о правилах дорожного движения.

Просмотров: 38 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2024  »