Весёлая масленица

В нашем детском саду 12 марта 2021 г прошло развлечение «Весёлая масленица».

Масленица - это веселое, озорное прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло.

Весёлая масленица!

Масленица к нам пришла,

Значит скоро уже весна!

В этот праздник всем желают:

Теплоты, любви, добра!

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

В этот солнечный день на улице детей встретила Хозяйка (учитель-дефектолог Хмыльникова О.И.), к ней на помощь пришёл цирковой Медведь, который зажигательно исполнил танец с бубном «Цыганочка» (учитель-дефектолог Бордюгова М.А.), а под современную музыку на метле прилетела Баба-Яга (учитель-дефектолог Минеева Е.Б.). Все вместе, дружно  на развлечении мы провожали Зиму и встречали Весну. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в русские народные игры «Золотые ворота», «Карусель», «Ручеек» пели, водили хороводы и плясали.         Инструктор по физкультуре (Мингазов Р.Ф.) провёл весёлые конкурсы, соревнования: «Перенеси яйцо в ложке», «Хоккеист», «Перетяни канат», «Наездник», «Перепрыгни через огонь».

Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы с нашими детьми проводили нашу Масленицу горячими, пышными и золотистыми блинами!

Дети и взрослые получили огромное удовольствие, много положительных эмоций!

Просмотров: 133 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »