Выпускной утренник

Выпускной утренник - это особое событие для каждого ребенка и его родителей,  это первая ступенька во взрослую жизнь. Ведущие начали праздник со следующих слов:

С волнением вошли мы в этот зал-

Сегодня выпускной прощальный бал.

Какой прекрасный и немного грустный праздник

Сегодня в этом зале нас собрал.

Прекрасный,  потому что дети повзрослели

В большое плавание отправиться спешат,

А грустный,  потому что годы пролетели

И расставанья нам не избежать.

Все ребята  были нарядными, красивыми, они  казались повзрослевшими и стали очень похожи на школьников.

На праздник  к детям подготовительных групп «Одуванчик» и «Гвоздичка» пришёл Вовка  вместе с двумя Молодцами из ларца одинаковыми с лица из мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».  Мальчик совсем не был готов к школе и дети решили взять Вовку с собой,  в путешествие на воздушном шаре в Страну знаний.  Приземляясь на разных станциях, ребята  показывали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: рассказали стихи, отгадали загадки, спели песни, порадовали родителей танцами, задорным оркестром, весёлыми играми.

Артисты-педагоги разыграли интересное представление: Двойка (учитель-дефектолог Подгорбунская В.Р.) похитила Пятёрку и ребята вместе с Сыщиком (воспитатель Солоха Е.А.) провели расследование и нашли её. Красавица Королева Пятёрка (учитель-дефектолог Хмыльникова О.И.) провела игру «Сложи слова» и проверила, хорошо ли дети знают буквы – ребята с лёгкостью сложили из букв на кубиках слова «школа» и «парта».

Педагоги ДОУ очень артистично выполнили свои роли, а яркие костюмы сшила учитель-дефектолог Бордюгова М.А.

В связи с карантинными мероприятиями дети младшей группы не смогли прийти  на утренник, но приготовили для выпускников поздравительную видео открытку – они исполнили танец с ложками, пожелали будущим ученикам в школе не шалить, а учиться только на 4 и 5.

Выпускники из разновозрастной группы «Маргаритка» провели праздник вместе с Королевой Книгой (воспитатель Шевцова Д.О.)  и Солнышком (учитель-дефектолог  Бордюгова М.А.).

Завершились выпускные утренники песней «До свидания, наш любимый детский сад!». Каждому выпускнику были вручены подарки и дипломы об окончании детского сада. Воспитатели пожелали  ребятам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. Родителям вручили  благодарственные письма, в которых педагоги благодарили их за  добросовестное выполнение родительских обязанностей, чуткость, ответственность, отзывчивость, терпение, творчество, активность.

Родители в свою очередь сказали добрые, тёплые слова в адрес администрации,  своих родных воспитателей, специалистов и всех работникам детского сада.

Выпускной праздник стал для ребят  ярким и запоминающимся. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Впереди непростая дорога в мир школьной жизни. Каждый ребёнок талантлив и неповторим. Мы искренне полюбили ваших детей за годы прожитые вместе.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Просмотров: 133 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »