Выпускной в детском саду

25 мая в детском саду «Аленький цветочек», царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в актовом зале. Родители и дети заметно волновались: ведь это было очень важное для них событие - первый в жизни ребят выпускной.

Несколько лет подряд они приходили сюда почти каждый день, встречали новых друзей, узнавали что-то новое. А сегодня пришло время сказать «до свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем собравшимся в зале - и ребятам, и воспитателям, и родителям - было немного грустно.
Не смогли пройти мимо такого представления и герои детских сказок - сестрички Двойки и Кот ученый. Хитрые двойки изо всех сил хотели сбить с толку выпускников и убедить их в том, что в школу в сентябре им идти совершенно не обязательно: зачем, мол, зря время терять? Но мальчишки и девчонки не поддались на провокации и даже, наоборот, убедили сказочных персонажей тоже стать школьниками.
Для того чтобы проверить, готовы ли ребята к школе, двойки устроили ребятам небольшие конкурсы.Все участники справились с этим заданием на твердую пятерку.

Время летело стремительно. До того, чтобы окончательно проститься с детским садом, теперь уже без пяти минут школьникам оставалось всего ничего: получить памятные дипломы и рюкзаки со школьными принадлежностями.
У кого-то от мысли о скором расставании на глазах заблестели слезы, но ненадолго. Ведь ребята обязательно придут в родной садик навестить своих воспитателей, с которыми успели крепко подружиться, расскажут о своих школьных успехах. Эти дети отлично знают: здесь им всегда рады!
Кем станут сегодняшние выпускники - музыкантами, учеными, бизнесменами, инженерами, врачами - покажет время. Сегодня они поднялись на очередную ступень лестницы, ведущей в будущее, взяв с собой отличный багаж – частичку тепла, которое им от всего сердца дарили здесь, в «Аленьком Цветочке»!

Просмотров: 512 | Добавил: mdou-37 | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »